Скандал вокруг Южной больницы вызвал в программе «Президенты и премьеры» острую дискуссию о состоянии системы здравоохранения в Польше. Бронислав Коморовский утверждал, что этот случай должен стать толчком к возобновлению реформы системы, которая, по его мнению, была заблокирована Лешеком Миллером. «Ни одно из последующих правительств не пыталось это сделать, и теперь у нас проблемы», — обвинил бывший президент политика.